$Abbildung zu Los 1463$

 Auktion 126, Los 1463

Stolberg-Wernigerode, Heinrich XII. 1824-1854

Silbermedaille 1835. Auf die Silberne Hochzeit mit Eberhardine Freifrau von der Reck. Wappen / Schrift in Kranz. Friederich 1431, Slg. Friederich 807. 36 mm, 15,50 g.

Schöne Patina. Minimal berieben, vorzüglich +