$Abbildung zu Los 1474$

 Auktion 126, Los 1474

Württemberg, Karl Eugen 1744-1793

Silbermedaille o.J., von Oexlein. Zur Konfirmation. Unter strahlendem Gottesauge zwei Herzen auf einem Altar mit dem Württemberger Wappen / Konfirmationsszene. Binder 19. 22,5 mm, 3,67 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +