$Abbildung zu Los 1486$

 Auktion 126, Los 1486

Würzburg, Bistum, Franz Ludwig von Erthal 1779-1795

Silbermedaille 1782, von Riesing. Auf die 200-Jahrfeier der Universität. Brustbild nach rechts / Schrift im Kranz von achtzehn Wappen. Helmschrott 870. 55,5 mm, 58,35 g.

Kratzer, mehrere Randfehler, geputzt, sehr schön