$Abbildung zu Los 1495$
 Anhalt. 24 Mariengroschen

 Auktion 126, Los 1495

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Anhalt. 24 Mariengroschen 1796 (Schrötlingsfehler, justiert, ss). Mansfeld. 1/3 Taler 1669 (Felder bearbeitet). Kiel. Einseitige versilberte Bronzemedaille 1922. Freckleben. Tombakmedaille 1973. 4 Stück.

Zum Teil Fehler, sehr schön, fast vorzüglich