$Abbildung zu Los 1498$
 Preußen. 1/6 Taler

 Auktion 126, Los 1498

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Preußen. 1/6 Taler 1812 A (stärker justiert), 4 Groschen 1797, Hessen 6 Kreuzer 1836 (vz+), Baden Kreuzer 1871 (2 verschiedene). 5 Stück.

Sehr schön - fast Stempelglanz