WAG Online oHG
$Abbildung zu Los 1593$
 Silberjeton

 Auktion 126, Los 1593 

Haus Habsburg

Haus Habsburg, Ferdinand I. 1835-1848

Silberjeton 1835. Auf seine Huldigung in Wien. Brustbild nach rechts / Krone über fünf Zeilen Schrift. 18 mm, 3,27 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz