$Abbildung zu Los 1740$
 5 Mark-Größe

 Auktion 126, Los 1740

Sachsen, Albert 1873-1902

5 Mark-Größe 1889 E. Auf die 800-Jahrfeier des Hauses Wettin. Abschlag in Bronze. Jaeger 123 a. In leicht bestoßenem Originaletui.

Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz