$Abbildung zu Los 1815$
 10000 Mark

 Auktion 126, Los 1815

Kolonien und Nebengebiete

Provinz Westfalen

10000 Mark 1923. Minister vom Stein. Bronze vergoldet. Breiter und schmaler Randstab. 5 Millionen Mark, 50 Millionen Mark 1923. Jaeger N 20 a, N 20 b, N 22, N 23 a. 4 Stück.

Prachtexemplare, fast Stempelglanz