$Abbildung zu Los 1920$
 Fast komplette Gedenkmünzensammlung

 Auktion 126, Los 1920

Deutsche Demokratische Republik

Fast komplette Gedenkmünzensammlung 1966 - 1990. Es fehlen 5 Mark Anti-Apartheid, Fröbel, Schlosskirche Wittenberg, Luthers Geburtshaus, Thomaskirche, Altes Rathaus Leipzig, Frauenkirche, Wallpavillon, Sanssouci, Neues Palais, Nikolaiviertel, Rotes Rathaus, Saxonia, 10 Mark Feuerbach, Scharnhorst, 20 Mark Lessing. 107 Stück. In Holzschatulle.

Vorzüglich bis fast Stempelglanz