$Abbildung zu Los 1934$

 Auktion 126, Los 1934

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. Geflügelter Genius mit Leier und Rosenkranz im Arm weist mit erhobener Rechten auf die Sonne / "SONNE DU SIEHST KEIN GLÜCKLICHER PAAR" Gekreuzte Fackeln vor Rosenkranz. Sommer B 47. 39,0 mm, 18,71 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +