$Abbildung zu Los 1938$
 Goldmedaille

 Auktion 126, Los 1938

Luftfahrt

Goldmedaille 1929 der Preußischen Staatsmünze. Auf die erste Weltfahrt des Luftschiffes Graf Zeppelin (LZ 127). Köpfe von Graf Zeppelin und Eckener nach links / Luftschiff nach links in Wolken über Meer. Kaiser 519.4. 19,4 mm, 3,46 g.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz