$Abbildung zu Los 1946$
 Aluminiummedaille

 Auktion 126, Los 1946

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Aluminiummedaille 1913. Auf das Corpsmanöver bei Straubing. Brustbilder der Prinzen Leopold und Ruprechts von Bayern / Stadtansicht. Kienast vergl. 697 (ähnliche Rückseite). Dazu: Aluminiummedaille 1909. Kaiserparade. Aluminiummedaille o.J. Truppenübungsplatz Döberitz. 3 Stück.

Vorzüglich und sehr schön