$Abbildung zu Los 1954$

 Auktion 126, Los 1954

Personenmedaillen, Moltke, Hellmuth Graf von *1800 Parchim, +1891 Berlin

Silbermedaille 1896. Auf die 25-Jahrfeier des Deutschen Reiches. In Medaillons die Köpfe Kaiser Wilhelms I., Bismarcks und Moltkes zwischen Lorbeerzweigen, unten Eisernes Kreuz / Sieben Zeilen Schrift. 33 mm, 16,50 g.

Prooflike, vorzüglich - Stempelglanz