$Abbildung zu Los 29$
 Denar, Rom. Posthum.

 Auktion 126, Los 29

Römische Münzen

Kaiserzeit, Faustina, Gemahlin des Antoninus Pius

Denar, Rom. Posthum. DIVA FAVSTINA Büste mit Diadem nach rechts / AVGVSTA Stehende Ceres. RIC 356 (Ant. Pius).

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich