$Abbildung zu Los 294$

 Auktion 126, Los 294

Griechenland

Bronzemedaille 1826, von Lange. Auf Ioannis Kolettis, \'861847, Athen, Arzt und Freiheitsheld, und auf seinen Sieg über die Türken auf der Insel Euboia. Uniformiertes Brustbild von Kolettis nach rechts / Krieger mit geschwungenem Säbel zwischen zwei gestürzten Türken. Wurzbach 4682. 44,5 mm.

Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich