$Abbildung zu Los 34$
 Antoninian, Trier.

 Auktion 126, Los 34

Römische Münzen

Kaiserzeit, Marius 269

Antoninian, Trier. IMP C MARIVS P F AVG Drapierte Büste nach rechts / SAEC - (FELICITAS) Stehende Felicitas mit Caduceus und Füllhorn. RIC 10, Cohen 13, Elmer 634 (Köln).

Vorzügliches Porträt. Vorzüglich / sehr schön - vorzüglich