$Abbildung zu Los 420$

 Auktion 126, Los 420

Italien-Vatikan, Alessandro VII. 1655-1667

Bronzemedaille 1666 (AN XII), von Caspare Morone Mola. Auf die Zuwendungen des Papstes an das Ospedale San Spirito. Brustbild nach links / Ansicht des Krankenhauses. Spink 1232, Miselli 634, Börner 1161, Bartolotti E 666, Slg. Brettauer -. 41,0 mm.

Sehr schön - vorzüglich