$Abbildung zu Los 608$
 Zink (?) Gussmedaille

 Auktion 126, Los 608

Polen, Sigismund August 1548-1572

Zink (?) Gussmedaille o.J. (1562), signiert STE.H. Brustbild nach rechts / König reitet nach rechts. Raczynski 19. 40,5 mm.

Später Guss. Fast sehr schön