$Abbildung zu Los 728$
 Rubel

 Auktion 126, Los 728

Russland, Katharina I. 1725-1727

Rubel 1726, St. Petersburg. Davenport 1664, Diakov 30 ff. Variante, Bitkin 130 ff. Variante.

Schöne Patina. Leichte Schrötlingsfehler, sehr schön