$Abbildung zu Los 752$

 Auktion 126, Los 752

Russland, Alexander II. 1855-1881

Bronzemedaille 1872, von Baranov. Auf den 200. Geburtstag Peters I. Büste Peters I. nach links mit Lorbeerkranz, umher Sternenkreis / Sechs Zeilen Schrift. Diakov 790.1. 62 mm.

Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich