$Abbildung zu Los 780$

 Auktion 126, Los 780

Schweden, Karl XV. 1859-1872

Silbermedaille 1872, von Ahlborn. Auf Jacob August von Hartmansdorff, gewidmet von der Akademie der Wissenschaften. 31,3 mm, 12,90 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz