$Abbildung zu Los 830$
 Denar

 Auktion 126, Los 830

Ungarn, Stephan I. der Heilige 997-1038

Denar o.J. STEPHANVSREX Kreuz, in den Winkeln Keile / REGIACIVITAS Kreuz, in den Winkeln Keile. Huszár 1. 0,67 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich