$Abbildung zu Los 833$
 Denar

 Auktion 126, Los 833

Ungarn, Peter 1038-1041 u. 1044-1046

Denar o.J. Beiderseits gleicharmiges Kreuz mit kleinen Keilen in den Winkeln. Huszár 6. 0,62 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich