$Abbildung zu Los 851$
 Goldmedaille im Dukatengewicht

 Auktion 126, Los 851

Ungarn-Kremnitz, Stadt

Goldmedaille im Dukatengewicht o.J., Kremnitz. St. Georg im Kampf mit dem Drachen / Schiff auf bewegter See. Mit zwei Gegenstempeln auf der Vorderseite. 2,45 mm, 3,82 g.

GOLD. Leicht berieben, vorzüglich