$Abbildung zu Los 884$
 Frankreich. 20 Francs

 Auktion 126, Los 884

Lots Goldmünzen

Frankreich. 20 Francs 1850, \fbidis\ltrpar 1851, 1876, 1907, 1911. Italien. 20 Lire 1882. Dänemark. 20 Kronen 1911, 1912. Niederlande. 10 Gulden 1875. Türkei. 100 Kurush 1923 (87). Großbritannien. Sovereign 1899 S. Schweiz. 20 Franken 1914. 12 Stück. Ca. 76,4 Gramm Feingold.

GOLD. Sehr schön - vorzüglich, vorzüglich