$Abbildung zu Los 10$
 Cistophor

 Auktion 127, Los 10

Griechische Münzen

Mysien-Pergamon

Cistophor 92-88 v. Chr. 12,46 g. Cista mystica / Zwei Schlangen, rechts Schlangenstab. BMC 102, Kleiner 29.

Schöne Patina. Vorzüglich