$Abbildung zu Los 1003$
 1/3 Taler

 Auktion 127, Los 1003

Reuss-ältere Linie zu Obergreiz, Heinrich XIII. 1800-1817

1/3 Taler 1809. Jaeger 37, AKS 4, Schmidt u. Knab 277.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, vorzüglich +