$Abbildung zu Los 1007$

 Auktion 127, Los 1007

Reuss-jüngere Linie (Gera), Heinrich XXX. 1748-1802

Silbermedaille 1798, unsigniert. Auf sein 50. Regierungsjubiläum. Büste nach rechts / Schrift. Schmidt u. Knab 664. 42,0 mm, 21,14 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz