$Abbildung zu Los 1019$

 Auktion 127, Los 1019

Reuss-Zeulenroda, Stadt

Silbermedaille 1852. Auf die Einweihung der großen Glocke der Dreifaltigkeitskirche in Zeulenroda. Glocke mit den Initialen des Stifterpaares Christian Heinrich Zimmermann und Christine Friederike Zimmermann / ANDENKEN, darunter Schlangenring mit Lorbeerzweig. Schmidt u. Knab 652. 24 mm, 3,96 g.

Exemplar der Auktion Künker 297, September 2017, Nr. 3685.

Winziger Randfehler, vorzüglich +