$Abbildung zu Los 1021$
 Brakteat. 0,62 g.

 Auktion 127, Los 1021

Sachsen-Wittenberg, Albrecht I. 1212-1260

Brakteat. 0,62 g. Kopf von vorn in einem auf die Spitze gestellten Viereck. Thormann 45, Slg. Bonhoff -, Slg. Löbbecke 571, Berger 1861.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, fast vorzüglich