$Abbildung zu Los 1043$
 60 Groschen

 Auktion 127, Los 1043

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656

60 Groschen 1622, Weida. Rahnenführer/Krug 534.

Exemplar der Auktion Grün 49, Mai 2008, Nr. 2031.

Schöne Patina. Gleichmäßig ausgeprägt, sehr schön - vorzüglich