$Abbildung zu Los 1055$
 Ausbeutetaler

 Auktion 127, Los 1055

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827

Ausbeutetaler 1811 SGH. Jaeger 14, Thun 295, AKS 13, Kahnt 419. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz