$Abbildung zu Los 1086$
 12 Kreuzer

 Auktion 127, Los 1086

Sachsen-Altenburg, Kippermünzen

12 Kreuzer o.J., Eisenberg. Münzzeichen Z des Hermann Zindel (durch Prägeschwäche nicht sichtbar). Bornemann 96, Slg. Kernbach 2329. Exemplar der Slg. Nachtmann, Auktion WAG 73, November 2015, Nr. 819.

Exemplar der Slg. Nachtmann, Auktion WAG 73, November 2015, Nr. 819.

Prägeschwäche, stärkerer Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz