$Abbildung zu Los 1100$

 Auktion 127, Los 1100

Schaumburg-Lippe, Georg Wilhelm, unter Vormundschaft 1787-1807

Taler 1802, Hannover. Auf verzierter Leiste unter Grafenkrone das gräflich lippische und das wallmoden-gimbornsche Wappen / Auf einer mit Blumengirlande verzierten Tafel Wert und Jahr. Weinmeister 65, AKS 1, Thun 387, Kahnt 524, Davenport 907.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz