$Abbildung zu Los 1113$
 60 Kreuzer

 Auktion 127, Los 1113

Solms-Rödelheim, Johann August allein 1665-1680

60 Kreuzer 1675, Rödelheim. Münzmeister Sebastian Müller. Drapiertes Brustbild nach rechts / Gekröntes Wappen, darunter Münzmeisterinitialen S-M und Jahreszahl. Joseph 437 c, Davenport 989.

Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön +