$Abbildung zu Los 114$
 Penny, Taunton. 1,10 g.

 Auktion 127, Los 114

Großbritannien, Cnut 1016-1035

Penny, Taunton. 1,10 g. Quatrefoil type. Münzmeister Eadric (+ED-RIE-ONT-AN). North 781. Schreibweise des Herrschers CNVD, nicht CNUT!

Selten. Schöne Patina. Vorzüglich