$Abbildung zu Los 1151$
 Einseitiger 3 Heller

 Auktion 127, Los 1151

Würzburg, Bistum, Philipp Adolph von Ehrenberg 1623-1631

Einseitiger 3 Heller 1629, Fürth. Über dem Rechenschild römische Wertzahl, daneben Münzstättenzeichen F, zu den Seiten geteilte Jahreszahl. Helmschrott - vergl. 229.

Sehr schön - vorzüglich