$Abbildung zu Los 1161$
 Dukat

 Auktion 127, Los 1161

Haus Habsburg, Ferdinand II. 1619-1637

Dukat 1622 KB, Kremnitz. Herinek 229, Friedberg 98, Huszár 1166.

GOLD. Leicht gewellt, winzige Randfehler, sehr schön