$Abbildung zu Los 1166$
 1/2 Taler

 Auktion 127, Los 1166

Haus Habsburg, Ferdinand II. 1619-1637

1/2 Taler 1624, Joachimsthal. Münzmeister Gregor Steinmüller. Herinek 748 a, Dietiker 698, Halacka 839.

Kleiner Bug, sehr schön - vorzüglich