$Abbildung zu Los 1176$
 Dukat

 Auktion 127, Los 1176

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Dukat 1721, Siebenbürgen. Herinek 205, Friedberg 520.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz