$Abbildung zu Los 118$
 Unite, Tower mint (1635-1636).

 Auktion 127, Los 118

Großbritannien, Charles I. 1625-1649

Unite, Tower mint (1635-1636). Third bust. Münzzeichen Krone. Seaby 2692, Friedberg 246.

GOLD. Winzige Randfehler, sehr schön +