$Abbildung zu Los 12$
 Tetradrachme

 Auktion 127, Los 12

Griechische Münzen

Pamphylia-Side

Tetradrachme 183-175 v. Chr. 16,85 g. Magistrat Kleuch. Athenakopf mit korinthischem Helm nach rechts / Nike mit Kranz nach links Im Feld KL-E. Mit Gegenstempel Anker. SNG BN 694.

Schöne Patina. Sehr schön / fast sehr schön