$Abbildung zu Los 1201$
 Doppelgulden

 Auktion 127, Los 1201

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Doppelgulden 1875. Herinek 504, Jaeger/Jaeckel 343, Thun 458. In US Plastic-Holder PCGS MS65.

Prachtexemplar. Feine Patina. Stempelglanz