$Abbildung zu Los 1204$

 Auktion 127, Los 1204

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1868, von Radnitzky. Auf das Fahnenweihe - Festschießen in Salzburg, gewidmet vom Oberschützenmeister Graf Podstatzky-Liechtenstein. Kopf der Kaiserin Elisabeth nach links / Sieben Zeilen. Hauser 5067. 42,0 mm.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz