$Abbildung zu Los 1208$
 1/2 Talerklippe

 Auktion 127, Los 1208

Salzburg, Erzbistum, Marcus Sitticus von Hohenems 1612-1619

1/2 Talerklippe 1617. Probszt 983, Zöttl 1186.

Schöne Patina. Fast vorzüglich