$Abbildung zu Los 1213$

 Auktion 127, Los 1213

Neufürsten-Auersperg, Heinrich 1713-1783

Taler 1762. Brustbild nach rechts / Wappen mit Ordenskette auf Wappenmantel mit Fürstenkrone. Holzmair 4, Davenport 1181. In US Plastic-Holder PCGS MS65.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz