$Abbildung zu Los 124$

 Auktion 127, Los 124

Großbritannien, George II. 1727-1760

Silbermedaille 1745, von Pingo. Auf die Einnahme von Carlisle und die Niederschlagung der Rebellion. Der Duke of Cumberland nach rechts / Löwe schlägt Wolf. Eimer 600, Francs 607, 265. 33,0 mm, 12,28 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich +