$Abbildung zu Los 144$

 Auktion 127, Los 144

Italien-Neapel und Sizilien, Philippe V. von Spanien 1700-1707

Bronzemedaille o.J. (um 1702), von Saint Urbain. Auf den Besuch des Königs. Brustbild mit umgelegtem Mantel nach rechts / Neptun steht mit Dreizack auf Muschel im Mittelmeer, rechts Karte von Süditalien und Sizilien. Börner 1388, Wurzbach 7384, Med. Siciliano 68. 49,5 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich +