$Abbildung zu Los 151$
 Piastra

 Auktion 127, Los 151

Italien-Vatikan, Urbano VIII. 1623-1644

Piastra 1624, Ferrara. Brustbild nach rechts / St. Georg tötet den Drachen, Münzmeisterzeichen TAB zusammengezogen, im Abschnitt die Wappen von Cenini und Ferrrara. Muntoni 240 Var. II, CNI 10.530.29, Davenport 4062.

Sehr schön