$Abbildung zu Los 161$
 Osella

 Auktion 127, Los 161

Italien-Venedig, Paolo Rainier 1779-1789

Osella 1788. Münzmeister Giacomo Foscarini. Auf die von der Regierung verkündete Neutralität. Venezia sitzt auf Kriegstrophäen, darunter Münzmeisterinitialen / Vier Zeilen Schrift und Jahreszahl, umher Lorbeerkranz. Gamberini 1880. 32,0 mm, 9,84 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +